Цены Школа билъярда Турниры Отзывы Контакты

Бильярдный клуб Принц

Открытый кубок PRINCE OPEN 2-6 июля 2008 года

Посмотреть Фотоотчет Турнира PRINCE OPEN 2-6 июля 2008

Открытый кубок PRINCE OPEN

В нашем клубе состоялся очередной долгожданный Открытый Кубок PRINCE OPEN по русскому бильярду I тур «Свободная пирамида». В нем приняли участие — 46 мужчин и 30 женщин. Среди участников турнира были и представители нашей детской — юношеской школы бильярда «Принц». Но к сожалению ни кто из них не вошел в восьмерку сильнейших. Среди женщин школу «Принц» представляли 2 девушки Иванова Анастасия и Минакова Юлия. Для них этот турнир стал первым. На жеребьевке им достались сильные соперницы и проиграв в первых двух встречах они закончили свою борьбу. Но при этом получили массу положительных эмоций… Мужская половина представителей нашей школы «Принц» Горностаев Артем, Худяков Сергей, Щелочков Александр и Валялин Алексей боролись как могли, но более опытные соперники не оставили им шансов на выход в восьмерку. Так Валяли Алексей провел очень сложную и напряженную встречу с КМС Кашиным Вячеславом вытянул игру до контровой партии, но в решающий момент опыт и немного удачи Вячеслава Кашина помогли ему одержать победу над Алексеем. Было много интересных встреч, исход которых был непредсказуем.

Среди женщин в финал вышли Дарья Михайлова (Красноярск) и Милованова Ольга (Санкт — Петербург). В не легкой борьбе со счетом 4:2 победителем турнира стала Дарья Михайлова, второе место осталось за Миловановой Ольгой, а третье место поделили между собой Арина Первухина (Уфа) и Горлачева Елена (Калуга).

За выход в мужской финал боролись Лобанов Иван (Москва) — Петропавловский Дмитрий (Москва) со счетом 5:1 Лобанов Иван одержал победу, и Белоглазов Вадим (Калининград) — Притула Евгений (Москва) в этой встречи сильнейшим оказался Белоглазов Вадим (5:3).

Финальная встреча между Лобановым Иваном и Белоглазовым Вадимом была очень зрелищной, и победитель определился лишь в контровой партии. Им стал Белоглазов Вадим (Калининград), II место — Лобанов Иван, III место — Петропавловский Дмитрий и Евгений Притула.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, кубками и медалями. Кроме этого организаторами турнира для победителей был назначен специальный приз — незабываемое впечатление. На выбор были предоставлены: мастер класс танца, верховая езда, клубный маникюр, игра в сквош для двоих, экзотический массаж, йога в группе на двоих, зорбинг, полет в аэротрубе с друзьями.

Также, организаторами турнира в связи с обширной географией участников (от Калининграда до Красноярска, Украины, Белоруссии, Молдовы, Армении и Грузии) было решено провести парный товарищеский Кубок СССР «Принц и Принцесса». Интересы Молдавии представляли — Ильичев Максим — Ващук Мария, Армении — Баклачян Арман — Максимова Света, Грузии — Арчвадзе Ива — Привалова Ксения, Россия — Галиянц Эдуард — Прохорова Ольга, Россия — Вайнцвайг Владимир — Трофименко Наталья, Россия — Федотов Андрей — Луппова Анастасия, Россия — Кашин Вячеслав — Милованова Ольга, Беларусь-Украина — Притула Евгений — Бунос Елена. Среди всех участников парного турнира собралось 6 МСМК, 7 МС и 3 КМС.

Парный турнир прошел в теплой дружеской атмосфере. Но не смотря на такую обстановку ни одна из пар не собиралась сдаваться. Турнир проводился по Олимпийской системе до 3 побед. Первые встречи за выход в полуфинал были очень напряженные, и победа каждой из пар доставалась с большим трудом в решающих контровых партиях. Единственный тандем Притула Евгений — Бунос Елена, которые не дали ни каких шансов своим соперникам Арчвадзе Иве — Приваловой Ксении уверенно обыграв их со счетом 3:1. Во встрече Федотов — Луппова и Вайнцвайг — Трофименко в контровой партии сильнее оказались Федотов Андрей и Луппова Анастасия. Во встрече Кашин — Милованова и Баклачян — Максимова невероятным старанием пары Баклачян Арман- Максимова Светлана смогли не только сравнять счет и довести встречу до решающей партии, но и одержать победу. Встреча пар Галиянц Эдуард — Прохорова Ольга и Ильичев Максим — Ващук Мария оказалась самой зрелищной. Кстати, следует отметить, что Ильичев Максим, также как и Ольга Прохорова являются представителями Клуба «Принц». Доведя встречу до контровой партии Галиянц Эдуард и Прохорова Ольга благодаря командному духу, везению и конечно же мастерству смогли одержать победу. Имена эта победа придала им сил и уверенности в своей паре. Так обыграв пару Притула Евгений — Бунос Елена (3:0) они стали финалистами. За соседним столом за выход в финал боролись Федотов Андрей — Луппова Анастасия и Баклачан Арман — Максимова Светлана. В контровой партии при счете 7:7 Федотов Андрей на своем ударе допускает штраф, тем самым отдав победу Баклачяну Арману и Максимовой Светлане. В финальной встрече собранность, хорошее настроение пары Галиянц Эдуард — Прохорова Ольга не оставили никаких шансов на победу паре соперников. Со счетом 3:1 победителями первого парного турнира Кубка СССР «Принц и Принцесса» заслуженно стали Эдуард Галиянц — Ольга Прохорова (Россия). II место осталось за Баклачяном Арманом и Свеланой Максимовой (Армения), третье место по праву заняли Евгений Притула и Елена Бунос (Украина, Белоруссия).

От всей души поздравляем призеров и победителей турнира «PRINCE OPEN», а также благодарим всех кто принял участие в турнире. С удовольствием ждем Вас осенью 1-5 октября 2008 г. на II туре Открытого Кубка «PRINCE OPEN» по русскому бильярду — «Динамичная пирамида»

Бильярдный клуб "ПРИНЦ" Москва, ул. Каховка, 29а Телефоны: (495)331-76-55, (495)719-86-98